Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Все три ТЭЦ в Крыму пока работают без сбоев

23.11.2015

На сегодняшний день Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ работают без перебоев.

По данным пресс-службы «КРЫМТЭЦ», на утро 23 ноября нагрузка Симферопольской теплоэлектроцентрали составляла 47,5 МВт, Сакской – 14,5 МВт, Камыш-Бурунской — 6 МВт. Постепенно генерация на ТЭЦ будет увеличиваться, в зависимости от погодных условий. Кроме того, в ближайшие дни после планового ремонта на Симферопольской ТЭЦ заработает еще одна турбина, что позволит увеличить выработку электроэнергии примерно вдвое.

Симферопольская и Сакская ТЭЦ поставляют электроэнергию в энергосистему Крыма, Камыш-Бурунская работает в режиме выделенного района и обеспечивает электроэнергией только потребителей Керчи, говорится в сообщении.

Как сообщало агентство Крым Медиа, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По данным Минтопэнерго РК, полуосторов может обеспечить себя электроэнергией только на 30%. 

АО «КРЫМТЭЦ» специализируется на производстве электрической и тепловой энергии и является единственным гарантированным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крымском федеральном округе. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь) и Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей