Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возобновляют работу школы

23.11.2015

Власти заявили, что учебные заведения республики готовы к обеспечению непрерывного образовательного процесса.

С 24 ноября образовательные организации республики возобновляют организацию учебного процесса. Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым подготовлены и направлены муниципальным органам власти рекомендации по организации учебно-воспитательного в дошкольных и общеобразовательных организациях процесса в режиме ЧС.

Режимы образовательных организаций должны быть утверждены распорядительными документами муниципальных органов власти с учетом максимального использования светового дня (перенос начала учебных занятий на 08.30 – 09.00; сокращение продолжительности учебных занятий до 30 мин., перемен – до 5 мин.; перенос начала второй смены (при наличии) на более раннее время (расписание занятий составить с учетом возвращения детей домой не позднее 17-00). Для учащихся 1 классов рекомендовано рассмотреть возможность проведения дополнительных недельных каникул.

Ввиду того, что ситуация с перебоями, либо полным отсутствием электроэнергии в регионах республики ставит под сомнение условия надлежащего хранения, закупаемых для организации детского питания продуктов, муниципалитетам рекомендовано сократить время пребывания детей в дошкольных учреждениях до 4,5 часов.

Каждым учреждением среднего профессионального и высшего образования будет выбрана форма организации учебно-образовательного процесса исходя из ситуации с энергообеспечением в своем регионе и наличием альтернативных источников энергии.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей