Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укрэнерго» проведет переговоры с участниками «блокады» Крыма

23.11.2015

Руководитель Херсонских магистральных электросетей «Укрэнерго» Игорь Боско сегодня проведет переговоры с представителями участников так называемой блокады разрушенных линий электропередач с целью урегулирования ситуации.

Об этом сообщается на официальном сайте ГП «НЭК Укрэнерго».

«В результате переговоров и.о. директора ГП «НЭК Укрэнерго» Всеволода Ковальчука с руководством протестующих достигнута договоренность о встрече директора Херсонских МЭС Южной энергосистемы Игоря Боско с представителями участников блокады с целью урегулирования ситуации, – говорится в сообщении. – Встреча ожидается сегодня».

По состоянию на сегодняшнее утро, участники акции продолжают блокировать доступ работников магистральных сетей ГП «НЭК Укрэнерго» на место повреждения линий.

«Линии заземлены, рабочие места технического персонала подготовлены, – подчеркнули в «Укрэнерго». – Работники обеспечены всеми необходимыми материалами, техникой и инструментами, находятся недалеко от места событий и готовы немедленно приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ при условии предоставления доступа на объекты».

Ремонтные бригады были допущены к поврежденным опорам ЛЭП для заземления обеих линий после стычки бойцов Национальной гвардии Украины с активистами так называемой блокады Крыма, которая произошла накануне в Чаплынке (Херсонская область). В результате столкновений пострадал полковник милиции, которого ударили ножом в спину с целью завладеть его оружием, о чем на своей странице в сети Facebook написал начальника департамента МВД Украины по противодействию наркопреступности Илья Кива.

Позже Кива разместил сообщение о том, что «ремонтные работы по заземлению поврежденной высоковольтной лини в районе Чаплынки закончены, а силы МВД выдвинулись в расположение батальона «Херсон».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей