Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На месте падения опор ЛЭП найдены взрывные устройства

23.11.2015

Упавшие опоры линий электропередач, по которым электроэнергия подается на территорию Крыма, могут быть восстановлены в течение трех суток, но для этого необходимо получение разрешения Службы безопасности Украины.

Об этом сегодня в ходе внеочередного заседания Кабинета министров сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«Линии мы готовы отремонтировать в течение 72 часов. Они находятся на земле, надо провести обмер, должны работать специальные органы – МВД или СБУ, которые обследуют периметр и дадут нам разрешение. После этого мы сможем провести ремонтные работы», — сказал Демчишин.

По его словам, на данный момент у «Укрэнерго» нет возможности восстанавливать линии, поскольку на месте падения электроопор были найдены взрывные устройства.

Ранее народный депутат Украины Мустафа Джемилев сообщил, что участники акции по блокаде допустят сотрудников «Укрэнерго» для проведения работ по восстановлению двух поврежденных линий электропередач на границе с полуостровом. Речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей