Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минздрав Крыма: все реанимации и детские дома - с электричеством

23.11.2015

Все 84 объекта здравоохранения Крыма, которые обеспечивают круглосуточную медицинскую помощь, подключены к источникам бесперебойного питания.

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Как сообщил Голенко в докладе главе российской власти Крыма Сергею Аксенову, всего «установлено 190 дизель-генераторных установок, к которым подключены родильные и детские дома, реанимации, дом ребенка, госпиталь инвалидов войны».

«С 12:30 воскресенья работали все больницы, подключали дизель-генераторы. На данный момент некоторые поликлиники и стоматологические больницы не имеют электроснабжения, но в этом направлении проводится активная работа», – сообщил Александр Голенко.

По его словам, на сегодняшний день «практически все больницы запитаны от внешних источников».

Кроме того, для обеспечения сохранности вакцин и лекарств в аптечной сети «Крым-Фармация» устанавливаются дополнительные дизель-генераторы, питающие холодильники. Также туда доставляются вакцины из медпунктов, не имеющих генераторов.

Министр здравоохранения Крыма также отметил, что в ближайшее время лекарства, которые должны храниться в особых условиях, можно будет получить в центральных больницах.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей