Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для спасения Крыма Аксенов предлагает использовать военные дизель-генераторы

23.11.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что дефицит электроэнергии могут восполнить генераторы, состоящие на вооружении ВС РФ.

Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Мы с Правительством формируем предложения в части использования военной техники и военных генераторов, которые состоят на вооружении нашей армии. Думаю, что есть ряд потенциальных вариантов, которыми мы можем воспользоваться. На данный момент все органы власти Республики Крым – это и муниципальные, и республиканские – работают, находятся на местах», – сказал Глава республики.

При этом, в общении с журналистами, Сергей Аксёнов назвал терактом подрыв опор ЛЭП и считает, что данным действиям будет дана законная оценка. «Что можно сказать – только теракт, по-другому назвать не могу. Кто его сделал – пусть разбираются соответствующие службы на территории другого государства. Знаю, что прокуратура Республики Крым изучает сейчас все факты, имеющуюся в наличии информацию по тем обстоятельствам, по которым была прекращена подача электроэнергии на территорию республики. Выводы, уверен, будут сделаны, возможно, будут найдены ответственные за данное действие, которое причинило ущерб республике. Как бы ни было, крымчан на колени никто этим не поставит. Торговаться таким образом никому не позволим, языком шантажа и силы в данном случае разговаривать с нами никому не дадим!», – пояснил Глава Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей