Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский район Крыма получает всего 3 МВт электроэнергии

23.11.2015

Лимиты подачи электроэнергии в Бахчисарайский район Крыма составляют 3 МВт в сутки, из которых на жилой фонд подается 1 МВт.

Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр.

«Обстановка сложная, но не критическая, – подчеркнул он. – На район нам выделяют в настоящее время 3 МВт электроэнергии в сутки. Из них 2 МВт целевого назначения, 1 МВт приходится обеспечивать район электроэнергией».

Глава райадминистрации отметил, что бесперебойно электроэнергией обеспечивается центральная районная больница и водоканал. Оставшиеся мощности веерно распределяются по жилому фонду.

«Мы также убедительно просим бахчисарайцев с пониманием отнестись к чрезвычайной ситуации, не пользоваться электронагревательными приборами, использовать электроэнергию экономно», – обратился Кныр к жителям.

Начальник Бахчисарайского района электрических сетей Юрий Декончук сообщил, что в городе более благоприятная обстановка, чем в районе. Электроэнергия подается согласно графику веерных отключений, который проходит сейчас процесс утверждения.

«Район же полностью обесточен, – указал начальник РЭСа. – Ночью нам дали 15 мегаватт, мы подключили села на 2-3 часа. Управлять районом мы не можем, так как подается электроэнергия жителям региона Симферопольскими высоковольтными линиями».

Декончук обратился к главам поселений, а также жителям, с просьбой сообщать об аварийных обрывах проводов, в связи с прошедшим в минувшие выходные ураганом. С данными сообщениями необходимо обращаться в диспетчерскую службу РЭС, а при отключении связи и невозможности дозвонится – в органы местного самоуправления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей