Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал обеспечить 100-процентное качество связи

23.11.2015

Вице-премьеры Крыма будут поочередно дежурить в Совете министров республики по ночам.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в ближайшее время в Крым придут все резервные источники энергии, которые есть в России.

По его словам, в данный момент республиканское правительство и администрации городов ведут переговоры о мобилизации всех источников генерации. Сейчас готовится схема подключения тех сел, в которых до сих пор нет света, с помощью мобильных дизель-генераторных установок.

«Штаб сформирован и работает в Совете министров РК на постоянной круглосуточной основе, каждую ночь будет дежурить один из вице-премьеров. График дежурств составлен, ожидаем от глав муниципалитетов и районов такого же подхода», – сообщил Аксенов.

Он подчеркнул, что сейчас делается все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную мобильную связь.

«Должна быть обеспечена связь на 100% по регионам, даже там, где нет света. Дизель-генераторы будут установлены к каждой вышке в каждом населенном пункте, что обеспечит связь и интернет», – уточнил глава Крыма.

Учебные заведения республики также будут обеспечены дизель-генераторами. Позиция с Правительством Российской Федерации согласована. Деньги для решения вопросов у Правительства на счетах есть.

«Все процедуры для приобретения в срочном порядке будут отменены, никаких конкурсных процедур нигде не будет, здесь берем на себя всю ответственность. Вице-премьер Михаил Шеремет руководит межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым и держит ситуацию на контроле в круглосуточном режиме», – рассказал Аксенов. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей