Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму закрыты увеселительные заведения

22.11.2015

В связи с режимом ЧС в Симферополе не будут сегодня работать увеселительные учреждения, электрические рекламные вывески отключены.

Официально запрещено проводить массовые культурно-развлекательные мероприятия, использовать световую видеорекламу, сообщает ТАСС.

Отопление в Симферополе отключено. Однако, как пояснил мэр Бахарев, это не связано с введенным режимом ЧС. «Ввиду высокой температуры воздуха сейчас отключены наши теплосети. Пусть люди не связывают это с тем, что нет электроэнергии, просто большая температурная шкала у нас - 18 градусов утром», - уточнил он.

В Севастополе также вводится график веерного подключения жилого фонда города к электричеству. Свет будет включаться на 3 часа на треть города по очереди, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев. «Установлен лимит 75 МВт, общая потребность города - 180 МВт. В этих условиях у нас один вариант - веерная подача электроэнергии от нашей газотурбинной станции. С электроэнергией будет примерно одна треть города - три часа. Затем следующая треть города. Такой режим продержится ближайшие несколько суток. Более точный прогноз сложно сделать», - сказал Васильев.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей