Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На подъездах к Керченскому мосту установят шумозащитные экраны

22.11.2015

В Керчи и на Тамани установят шумозащитные экраны, чтобы снизить шумовую нагрузку на подъездах к мосту через Керченский пролив.

Высота этих ограждений составит до 6 метров. Кроме того, вдоль дороги по специальной шумозащитной схеме в шахматном порядке высадят деревья. Ширина лесополосы составит 45 метров.

Все эти меры необходимы для соблюдения санитарно-защитной зоны моста через Керченский пролив, которую согласовали в Роспотребнадзоре. Со стороны полуострова ее размер составит от 120 до 268 метров с обеих сторон от оси сооружения. Со стороны материка - от 210 метров до 500 метров, так как в непосредственной близости от моста нет жилой застройки.

Как рассказала ведущий инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова, при расчете санитарной зоны учитывалась прогнозируемая интенсивность движения транспорта по мосту в дневное и ночное время, движение воздушных масс, конфигурация сооружения, шумовая нагрузка.

«Все необходимые измерения были проведены на подготовительном этапе, после этого специалисты сформировали меры по шумозащите и защите атмосферного воздуха от превышения загрязняющих веществ, а затем рассчитали и обосновали размеры санитарно-защитной зоны моста в Крым», - цитирует слова О.Фурсовой инфоцентр «Крымский мост».

Как сообщали Новости Крыма, генеральным подрядчиком строительства моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей