Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия по числу временных рабочих мест стала второй после Симферополя

22.11.2015

В 2015 году Феодосия вышла на второе место после столицы Крыма по уровню создания временных рабочих мест.

Об этом заявил руководитель городского отделения Центра занятости населения Сергей Каминский на совещании с председателем комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Государственного совета Республики Крым Петром Запорожцем и первым заместителем министра труда и социальной защиты Республики Крым Мариной Щербиной, сообщает пресс-служба администрации города.

«В этом году Феодосия вышла на второе место после Симферополя по уровню создания временных рабочих мест, на которых трудятся 818 человек», – сообщил Каминский и добавил, что еще 345 человек из числа занятого населения прошли переобучение в центре.

По данным руководителя центра занятости города в 2015 году в реестре предприятия количество вакансий увеличилось на 38% по сравнению с предыдущим годом.

«Рост вакансий произошел за счет активизации малого бизнеса, за счет расширения рамок сезона учреждениями санаторно-курортного комплекса. Если раньше уже в сентября их сезонные работники возвращались к нам на учет, то в этом году они только сейчас начинают приходить, а некоторые санатории до сих пор еще принимают отдыхающих», – рассказал Каминский и добавил, что в связи с тем, что здравницы начали развивать медицинское направление, в городе стали востребованы врачи и средний медперсонал.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей