Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялту пока оставят без цирка

21.11.2015

Здание цирка вместо высотного жилого комплекса «Московский», построенного на месте старого шапито, в ближайшем будущем в Ялте не появится.

Такой информацией поделился глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По договору с городом фирма «Конус» обязалась построить новое здание цирка взамен на разрешение возвести на месте старого ялтинского шапито высотного жилого комплекса. Жилой дом построен, но новый цирк так и не появился.

«По моему мнению, участок между улицами Киевской и Спендиарова не подходит для размещения там цирка, как это планировалось по договору. Участок порядка четырех соток там под цирк выделялся. Но, к сожалению, никакой ответственности за невыполнение условий, договором не предусмотрено», – рассказал Ростенко.

Пока, по его словам, поиск альтернативного участка для размещения городского цирка не увенчался успехом. Однако он отметил, что фирма «Конус» просто так не уйдет от обязательств.

«Даже не сомневайтесь, фирма «Конус» однозначно свои инвестиционные обязательства перед городом выполнит. Если они не в состоянии построить цирк, это не значит что они не будут нести ответственность по инвестиционным обязательствам перед городом», – уверил градоначальник.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей