Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В исках к Геншафту мэр Ялты надеется на суд

21.11.2015

В разрешении конфликта по спорным моментам использования земельных участков в Алупке скандальным бизнесменом Олегом Геншафтом последнее слово останется за судом.

Об этом журналистам сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«Есть общественное мнение и напряженность, которая вокруг создается. Но я еще раз говорю – с нашей точки зрения, есть нарушения, которые суд должен рассмотреть. Будут ли эти нарушения являться основанием для расторжения договоров аренды – пусть определяет суд. Посмотрим результаты судебных заседаний», – рассказал он.

По словам градоначальника, ситуацию будет контролировать Общественный совет Ялты и Алупки, а помогать и контролировать ход ведения процесса будут общественники.

Ростенко пообещал сразу проинформировать жителей Ялты, как только произойдут какие-то изменения в ходе процесса.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», решением Ялтинских властей скандально известный Олег Геншафт лишен земельного участка в Алупке.

Сам бизнесмен считает постановление главы администрации Ялты Андрея Ростенко об отмене договора аренды земли с его фирмой ООО «Алупка Резорт» незаконным.

Львовский предприниматель с американским гражданством Олег Геншафт прославился в Крыму тем, что ставил заборы перед общедоступными пляжами, вел строительные работы в разгар курортного сезона и на жалобы местного населения никак не реагировал. Незаконные заборы сносили по решению властей и просто по инициативе местных жителей более десяти раз.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей