Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Конфликт с участниками блокады Крыма в Чаплинке улажен

21.11.2015

Силовики вывели демонстрантов из района, где находятся поврежденные электроопоры, чтобы избежать человеческих жертв при возможном их падении.

Конфликт с участниками блокады Крыма в Чаплинке на Херсонщине урегулирован. Об этом сообщил в комментарии начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива.

«Конфликт уже урегулирован. Конфликт состоял в том, что активисты находились в зоне возможного поражения при падении поврежденной электроопоры, по которой сейчас подается электричество в 350 тысяч Вольт. Зона поражения -полкилометра. Ветер поднимается и опора может упасть. Во избежание человеческих жертв была поставлена и выполнена задача по выводу протестующих из зоны поражения», - сказал он.

По словам Кивы, все участники акции уже покинули зону возможного поражения. Он добавил, что поврежденные электроопоры используются для поставок электроэнергии не только в Крым, но также в Херсонскую и Николаевскую области.

Журналист Осман Пашаев в Facebook также сообщил, что участники блокады Крыма покинули местность, где находятся поврежденные электроопоры: «На Чаплынке обе стороны конфликта отошли от электроопор».

Ранее в Чаплинке силовики попытались оттеснить участников акции блокады Крыма, препятствующих ремонту поврежденных электроопор. Участники блокады Крыма не хотели подчиняться требованиям силовиков покинуть местность, где находятся электроопоры.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей