Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вечером в Крыму возможны отключения электричества

20.11.2015

После отключения из-за аварий двух высоковольтных линий на территории Украины, в Крыму приведены в готовность резервные источники питания, три МГТЭС запущены в работу.

Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Российской Федерации.

По данным пресс-службы, повреждения в стойках опор вышли из строя ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан» и ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой».

«В часы вечернего максимума нагрузок, при отключенных ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50-100 МВт», – предупредили в ведомстве.

Пресс-служба сообщила, что сейчас приведены в готовность резервные источники питания на территории Крымского полуострова, включены шесть газотурбинных установок (ГТУ) с суммарной нагрузкой 117 МВт: на Севастопольской МГТЭС – ГТУ № 1 и 2, на Симферопольской МГТЭС – ГТУ 1, 2 и 5, на Западно-Крымской МГТЭС – ГТУ № 1.

«На текущий момент отключенных потребителей в КФО нет», – констатировали в минэнерго.

Сегодня в полиции Херсонской области сообщили о повреждении неизвестными двух электрических опор на линии, ведущей в Крым. Фотографию, которая якобы сделана на одном их мест происшествия, на своей странице в соцсети выложил один из организаторов так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов. В Крыму при этом заявили, что повреждение опор не повлияло на поставки электроэнергии на полуостров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей