Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Огромный тополь обрушился на керченский дом

20.11.2015

Стихия, бушевавшая в Керчи в ночь с 16 на 17 ноября, оставила после себя не один разрушительный след: под удар попали жители улицы Клинковского.

На жилой 11-ти квартирный дом барачного типа завалилось огромное дерево, сильный порывистый ветер вырвал тополь с корнем.

В итоге жители остались без света, а некоторые без отопления. Утром дом обесточили. А ближе к 15.00 часам тополь частично демонтировали. В результате падения дерева, оказался поврежден каркас крыши жилого дома.

Прошло уже несколько дней после ЧП, а жители так и не получили помощи со стороны КП «Аршинцево».

Олег Межняк, на чью пристройку обрушился 40-метровй тополь, рассказал «Аргументам недели – Керчь», что жильцы дома своими силами собирают доски, железо и подручные материалы, чтобы самостоятельно хотя бы минимально залатать дыры в крыше.

«Свет нам все же подключили, вчера около трех часов дня. Но в ЖЭКе полная тишина, никаких продвижений в плане помощи. Необходимо отремонтировать каркас, настелить шифер. После произошедшего уже шел сильный дождь, нас позаливало. Объявлено еще одно штормовое, боимся представить, что может быть», – говорит он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей