Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские маршрутчики отказываются возить льготников

02.11.2015

Нормальное исполнение положения о перевозке в общественном транспорте льготных категорий граждан в Ялте пока не налажено.

Многочисленные случаи нарушения прав упираются в человеческий фактор.

Об этом сообщил в эфире радио «ЯлтаФМ» начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Игорь Рекайкин.

«Перевозка льготных категорий граждан у нас еще должным образом не налажена. Хотя с декабря 2014 года вступило в силу постановление правительства Крыма «О порядке предоставления льгот отдельным категориям граждан», но оно не монетизировано. Маршрутчики получают компенсацию за перевозку льготников согласно договору», – рассказал он.

Рекайкин отметил, что согласно этому постановлению более 20 категорий граждан могут ездить бесплатно в общественном транспорте без ограничений на количество льготников в автобусе.

«Многие обращаются к нам с жалобами, что нерадивые водители не возят больше двух льготников. Это – нарушение. Я призываю льготников отстаивать свои права, они имеют право ехать бесплатно независимо от того, сколько их там – три, пять, да хоть вся маршрутка. Мы боремся с такими случаями, разбираемся по каждой жалобе и пытаемся таки ситуаций не допускать. Но человеческий фактор со стороны водителей присутствует», – рассказал он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей