Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обвинили шиномонтажников в загрязнении города

02.11.2015

Большое количество старых покрышек, выброшенных в разных местах города, глава администрации Ялты Андрей Ростенко связал с работниками шиномонтажных мастерских и их клиентами.

Такую версию он высказал на оперативно-хозяйственном совещании в ялтинской горадминистрации.

«Огромное количество колес выбрасывается на контейнерные площадки в городе. Я связываю это, скорее всего, с юридическими или физическими лицами-предпринимателями занимающимися шиномонтажем. Или гаражные кооперативы. Поступают банально просто – для того чтобы не платить за вывоз ТБО, просто выкидывают колеса на контейнерных площадках», – рассказал Ростенко.

Градоначальник отметил, что обслуживающий площадку подрядчик не несет ответственности за этот мусор, так как по контракту он не обязан вывозить его – для этого заключаются отдельные договоры.

«Чтобы мы понимали – все, что происходит вокруг нас – это сделали мы сами и больше никто. Сюда никто не приезжает и нам плохо не делает. Шиномонтаж за колеса на отвечает, мало того, за утилизацию никто не хочет платить – мастерские берут за это дополнительную плату. Естественно, клиенты забирают колеса с собой, останавливаются в укромном месте и выбрасывают. Вполне возможно, что это наши друзья, родственники – это мы, жители!» – добавил Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей