Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымуе замначальника отдела полиции судят за посредничество при получении взятки

02.11.2015

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела МВД России по Черноморскому району.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По версии следствия, он выступил посредником, получив 120 тыс рублей для передачи руководителю за непривлечение предпринимателя к административной ответственности за реализацию медицинских препаратов без соответствующих разрешительных документов и общее покровительство незаконной деятельности. При этом часть незаконно полученных средств предназначалась обвиняемому за посреднические услуги.

Замначальника полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

«Уголовное дело готовится к направлению в суд. Расследование уголовного дела в отношении начальника отдела МВД России по Черноморскому району продолжается», - уточнил ив пресс-службе прокуратуры.

В июле 2015 года Киевский районный суд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой Крыма, и избрал меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей для начальника отдела МВД России по Черноморскому району и его заместителя по делу о получении взятки в сумме 120 тыс руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей