Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Соцработники стесняются озвучивать суммы крымских льгот

02.11.2015

Представители социальных служб в Ялте испытывают неловкость, озвучивая многодетным родителям одну из социальных льгот, которую приняли в Сомине Крыма в текущем году.

Таким мнением поделилась начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки ялтинской горадминистрации Наталья Щедрина.

На «круглом столе» для многодетных семей в ялтинской горадминистрации она озвучила одну из льгот.

«Когда читаешь следующее постановления Совета Министров Респулики Крым, становится как-то неловко. Но – хочешь-не хочешь, я должна его озвучить. Это постановление СовМина Крыма «Об утверждении порядка расходования субвенции местным бюджетом на социальные выплаты малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан», – рассказала Щедрина.

Она объяснила, что это постановление предусматривает ежемесячную денежную выплату для приобретения социально значимых сортов хлеба.

«Размер этого пособия на семью составляет 100 рублей. И не важно, сколько человек в семье один или десять, размер пособия все равно будет 100 рублей в месяц», – сказала Щедрина.

Она отметила, что в настоящее время в Ялте этим пособием воспользовались 42 семьи: «Видимо, для них и эти 100 рублей – не лишние».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей