Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция Крыма будет проверять все транспортные средства, перевозящие дрова

02.11.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение сотрудникам МВД проверять все транспортные средства, которые перевозят дрова, чтобы исключить их перепродажу спекулянтами.

Об этом он сообщил в ходе встречи с вице-премьером Николаем Янаки, на которой обсуждался вопрос обеспечения закупки дров населением по фиксированным ценам.

По его словам, вмешательство правоохранительных органов поможет бороться с посредниками, которыми было реализовано населению по завышенным ценам 70% всех заготовленных дров. «Была дана гарантия – по 7,5 тыс рублей за машину дров, но по факту люди платят от 15 до 30 тыс рублей. Необходимо навести порядок в этой сфере. МВД поручено задерживать все транспортные средства, которые перевозят дрова, и определять их источник», - сообщил Аксенов вице-премьеру.

Глава республики также распорядился очистить лесничества от лиц, содействовавших незаконным рубкам в прошлом.

«Однако люди, которые участвовали в незаконных рубках, остаются на своих местах и, более того, руководят процессом. Примите меры к очищению подразделений лесничеств от тех, кто задействован в коррупционных схемах», - распорядился Аксенов.

В свою очередь Янаки отчитался, что по этому поручению уже работают правоохранительные органы, а на выездном заседании был объявлен выговор руководителю Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Василию Чебанову и отстранен от должности исполняющий обязанности Симферопольского лесного хозяйства.

В минувший вторник, 27 октября, Аксенов пообещал сделать оргвыводы в отношении всех виновных в срыве поставок дров населению чиновников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей