Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коктебельский предприниматель оштрафован на 100 тысяч рублей

02.11.2015

В результате проверки, проведенной прокуратурой Феодосии, коктебельский предприниматель оштрафован на 100 тыс рублей за незаконную установку торгового павильона за пределами арендуемой площади.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Феодосийской прокуратуры.

По данным пресс-службы, индивидуальный предприниматель при наличии разрешения на размещение продовольственного магазина, дополнительно установил торговый павильон за пределами арендуемой площади.

«Ввиду того, что территория за границами выделенного участка занята самовольно, прокурор города возбудил дело об административном правонарушении. Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру привлек виновного к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс рублей», - сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, факты аналогичных нарушений установлены при использовании земельных участков муниципальной собственности еще пятью индивидуальными предпринимателями. Внесено представление в адрес администрации Феодосии с требованием об устранении нарушений. Его рассмотрение взято прокуратурой на контроль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей