Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ возбудила дело против Ислямова: во всех его компаниях проходят обыски

02.11.2015

Следственный отдел управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации Ленура Ислямова.

«Ведутся следственные действия», - сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю, добавив, что дело было возбуждено 22 октября.

Ленур Ислямов 1966 года рождения является владельцем украинского телеканала ATR, ранее базировавшегося в Симферополе, а также ряда коммерческих компаний в Крыму. Ему также принадлежит московский «Джаст Банк».

С утра понедельник во всех крымских компаниях, принадлежащих Ислямову, проводятся обыски.

Ислямов является владельцем телекомпании АТР, транспортной компании «СимСитиТранс», финансового учреждения «Джаст Банк», сети магазинов «ICom», торгующих продукцией Apple.

В 2014 году Ислямов менее двух месяцев занимал пост вице-премьера Крыма после того, как сам же убедил делегатов курултая не препятствовать сотрудничеству крымско-татарского меджлиса с крымской властью.

В начале 2015 года Ислямов отказался перерегистрировать свой телеканал в соответствии с российским законодательством и перевез его в Киев.

В сентябре стал одним из инициаторов и наиболее активных участников блокады Крыма, возглавил ее штаб на Чонгаре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей