Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе задержали «ребят с Донбасса», торговавших местами в очередях

19.11.2015

В Симферополе у здания Госкомрегистра задержали два десятка молодых людей, продававших места в очереди на регистрацию имущества.

Операцию провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно с членами народного ополчения.

По словам руководителя Госкомитета по госрегистрации и кадастру РК Александра Спиридонова, часть задержанных, предположительно, приехали в Крым из Украины. «Судя по автомобильным номерам, это ребята из Донецка, Днепропетровска», - цитирует А.Спиридонова ТАСС.

Молодые люди утром занимали очередь на подачу документов для регистрации недвижимости. Когда приходили обычные граждане, они предлагали им выкупить свое место в очереди примерно за 5 тысяч рублей. Проверка началась после многочисленных жалоб граждан.

«Граждане жаловались, что ребята крепкой наружности препятствуют им при входе в здание Госкомрегистра. Они говорили, что есть списки, и те, кто не в списках, могут уходить, - рассказал глава комитета. - Мы приняли решение обратиться в правоохранительные органы и к крымскому ополчению».

А.Спиридонов добавил, что в настоящее время в комитете в Симферополе работают 17 окон, в которых от граждан принимаются документы на регистрацию недвижимости. Ежедневно обсулуживается 250-300 человек. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей