Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе утвердили размер минимальной зарплаты на 2016 год

18.11.2015

Заместитель губернатора Севастополя Александр Пушкарев и председатель севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате в городе.

Документ был принят трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Согласно нему, в 2016 году размер минимальной зарплаты составит 7343 рубля. В течение 30 дней работодатели могут подать возражения, в противном случае действие соглашения распространится на них автоматически.

По итогам первого полугодия стороны проведут дополнительные консультации по вопросу возможной корректировки размеров минимальной заработной платы, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

В настоящее время в Севастополе действует минимальный размер оплаты труда, установленный в целом по России, – 5965 рублей.

Как сообщали Новости Крыма, с 1 января 2016 года размер минимальной зарплаты в России предлагают увеличить на 4% – до 6204 рублей. Соответствующий проект федерального закона будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда. В Крыму его  планировали установить на уровне 7042 рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей