Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте откроют «одно окно»

17.11.2015

В Ялте планируют открыть новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, работающий по принципу «одного окна».

Располагаться офис будет в самом центре Ялты.

Первый из 22-х многофункциональных центров российского образца был открыт на прошлой неделе в столице Крыма — Симферополе.

«При поддержке Правительства Крыма и администрации Ялты такой же центр мы планируем открыть до конца года и в Ялте – южной столице нашей Республики. Надеемся, что в скором времени он начнет свою работу», – рассказал заместитель директора МФЦ Республики Крым Дмитрий Нестерук, который вместе с главой администрации Ялты Андреем Ростенко инспектировал здание, где будет открыт центр.

Градоначальник отметил, что ялтинцы по достоинству оценят новое помещение, которое избавит горожан от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по различным инстанциям и простаивать в очередях.

В работе МФЦ будут использованы электронная очередь и предварительная электронная запись, по которой гражданин сможет выбрать удобное для себя время выдачи документов.

Немаловажно, что новый МФЦ будет полностью оборудован и для граждан с ограниченными физическими возможностями. Для них не только предусмотрено отдельное окно приема, но и все входы будут обеспечены пандусами.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей