Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе митинговали торговцы

17.11.2015

На площади Ленина в Симферополе митинговали торговцы, которые сегодня не смогли работать из-за запрета на проведение ярмарок в здании кинотеатра «Симферополь».

По словам митингующих, они пришли на работу, но двери оказались закрытыми, после чего коллектив торговцев решил выйти на площадь, чтобы добиться от властей объяснения и продолжения своей деятельности.

Основной причиной запрета проведения ярмарок в здании кинотеатра «Симферополь» глава администрации города Геннадий Бахарев назвал нецелевое использование помещения.

Он уточнил, что в кинотеатре должно быть кино, а не ярмарка, тем более, торговцы нарушили договорные обязательства, и задолжали за аренду.

Однако, торговцы не считают себя виновными и утверждают, что сами бы ушли, если бы кинотеатр функционировал.

«Мы тоже считаем, что там должен быть кинотеатр, но на время реконструкции хотим там торговать, тем более мы выплатили 7 миллионов. Администрация считает, что есть задолженность, суд говорит, что ее нет, но считает, что за нецелевое использование помещения нам необходимо покинуть здание», – рассказал торговец.

Отметим, что Глава администрации Симферополя пообещал провести на днях встречу с представителями торговли, на которой будет решаться вопрос выделения места в городе под проведение ярмарок.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей