Крымская гимнастка Ризатдинова завоевала в Италии третье «золото»

16.11.2015

Уроженка Симферополя Анна Ризатдинова одержала очередную победу в клубном Чемпионате Италии по художественной гимнастике.

На третьем этапе состязаний, который на выходных завершился в Прато, крымчанка показала лучший результат в упражнении со скакалкой (18,100 балла). Тем самым А.Ризатдинова помогла своему клубу San Giorgio Desio занять первое место в серии А1 и подвинуть победительниц двух первых этапов – клуб «Armonio d’Abruzzo».

Следующий этап чемпионата состоится 5 декабря в городе Падова, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Согласно регламенту, итальянские клубы соревнуются друг с другом, при этом каждый из них может пригласить гимнастку из другой страны выступить за свой коллектив.

Напомним, на первом этапе соревнований А.Ризатдинова завоевала золотую медаль в упражнении с лентой, а на втором была лучшей в упражнении с обручем.

Чемпионат Италии по художественной гимнастике проходит в четыре этапа. Первый состоялся 17 октября, последний пройдет 5 декабря.