Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма создал группу по управлению миграционными процессами

15.11.2015

В Крыму создана рабочая группа по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами, которую возглавили вице-премьер Евгения Бавыкина и министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Совета министров Крыма.

Согласно принятому документу, председателем рабочей группы назначена Евгения Бавыкина, заместителем – Сергей Стрельбицкий, а секретарем – начальник управления взаимодействия со средствами размещения министерства курортов и туризма Елена Лось. В состав рабочей группы также вошли 20 представителей из разных ведомств и министерств.

Как говорится в пояснительной записке к документу, рабочая группа создана для совершенствования системы управления миграционными процессами на территории Республики Крым, адаптации мигрантов, интегрировании их в единое правовое и культурное поле Российской Федерации.

В конце сентября в министерстве курортов и туризма была создана рабочая группа по разработке Единого центра по работе с мигрантами на территории Республики Крым.

Ранее, 17 августа, глава Крыма Сергей Аксенов на заседании Президиума Государственного Совета Российской Федерации в Ялте заявлял, что Единый центр по работе с мигрантами в Крыму упростит трудоустройство граждан Украины и решит проблему сезонного трудоустройства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей