Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С рейдерским захватом Дома творчества в Коктебеле будет разбираться прокуратура

13.11.2015

Вопрос о рейдерском захвате Дома творчества писателей в Коктебеле будет решен при содействии МВД и прокуратуры.

Дом творчества писателей в Коктебеле, занятый, по словам арендатора, неизвестными людьми в мае 2015 года, станет предметом разбирательств со стороны Министерства внутренних дел и прокуратуры Крыма.

Такое мнение высказала председатель комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня во время личного приема граждан, сообщает пресс-служба Госсовета Республики Крым.

По словам гражданина, арендующего дом творчества писателей, расположенный в Коктебеле, с 1992 года, в мае текущего года помещение и находящееся в нем имущество захватили неизвестные люди, ссылаясь на право собственности по доверенности украинского образца. Бывший арендатор лишен возможность продления аренды, так как новые владельцы согласны лишь на продажу дома по завышенной цене. 

По мнению Добрыни, данный случай можно классифицировать как рейдерский захват, что связано с тем, что дом творчества писателей ранее находился на балансе Национального союза писателей Украины и теперь должен быть передан в ведение Министерства культуры Крыма.

«Это серьезный вопрос, который требует тщательной проработки. Наш парламентский Комитет включится в работу по решению этой проблемы, будут направлены соответствующие обращения в Министерство внутренних дел по Республике Крым и прокуратуру», - подчеркнула парламентарий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей