Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аукцион по продаже санатория Коломойского в Крыму перенесли

13.11.2015

Аукцион по продаже национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского перенесли с 16 на 27 ноября.

Причины переноса торгов – изменение размера задатка и исправление опечаток в документах. В частности, размер задатка увеличился более чем в два раза - со 124,2 млн рублей до 284,3 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

На аукцион выставляется комплекс объектов недвижимости в пгт Форос. Земельный участок площадью более 65 га, на котором располагается санаторий, к продаже не предлагается.

Заявки на участие в торгах принимаются до 25 ноября. Организатор торгов – государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Шаг аукциона – 71,1 млн рублей. Начальная цена лота – 1,42 млрд рублей.

Как сообщали Новости Крыма, Государственный совет РК дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.

Здравницу планировали продать в сжатые сроки. Однако позже продажу отложили на осень.

Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 млн долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов - это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и др.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей