Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Все в Крым: россиянам могут запретить летать в Турцию и Тунис

12.11.2015

В Совете Федерации поддерживают предложение о запрете летать россиянам в Турцию и Тунис и считают, что с помощью этого, туристический поток можно переориентировать на отечественные курорты.

«Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», – заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, передают «РИА Новости».

Он отметил, что в этих странах участились случаи крупных терактов, пострадавшими в которых оказываются, чаще всего, туристы из Европы.

«Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам,  заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей», – подытожил Морозов.

Напомним, 6 ноября по указу Владимира Путина, были приостановлены полеты российских самолетов в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера А321.

Ранее власти Крыма заявили, что готовы принять всех российских туристов, которые планировали ранее отдыхать в Египте.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей