Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе с начала года совершено 11 поджогов автомобилей

11.11.2015

С начала года в Киевском районе Симферополя совершено 11 поджогов легковых автомобилей.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя сообщил заместитель начальника симферопольского управления МВД Сергей Никитин.

«Появился такой вид преступлений, как поджоги автотранспорта. С начала года совершено 11 поджогов и 9 из них - за сентябрь-октябрь. Преступления совершались в районе улиц Кечкеметской, Троллейбусной, Куйбышева и в районе Республиканской детской клинической больницы», - сообщил он и добавил, что, судя по почерку преступлений, поджоги могла совершить одна преступная группа.

«Сейчас проводится экспертиза, пока по способу и по орудию мы определяем, какое воспламеняющее вещество используется, ну а по почерку выясняем, это осуществляли 11 разных человек или одна группа», - рассказал Никитин.

Он также обратился к жителям Киевского района с просьбой сообщать в правоохранительные органы любую информацию о поджогах.

«Всех лиц, которые там проживают и работают, общественность, я попрошу помочь в плане предоставления оперативной информации», - заявил Никитин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей