Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учеников одной из крымских школ из-за отсутствия отопления отправили на каникулы

11.11.2015

Учащиеся общеобразовательной школы села Урожайное Симферопольского района пробудут на вынужденных каникулах до 16 ноября из-за отсутствия отопления в учреждении.

Об этом в ходе заседания Совмина Крыма сообщил министр ЖКХ республики Александр Жданов.

«В Симферопольском районе не работает одна школьная котельная в селе Урожайном из-за задержки поставки оборудования сборного котла. Дети на каникулах до 16 ноября. Это согласовано с минобразования», – уточнил Жданов.

По словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, поставка оборудования задержалась из-за плохих погодных условий и приостановки работы Керченской паромной переправы. «Оборудование уже на территории Крыма, но задержка произошла по причине плохих погодных условий на Керченской переправе», – информировала Гончарова.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил досконально разобраться в причинах вынужденных каникул у детей. В случае, если причиной окажутся не погодные условия, а деятельность должностных лиц, последние будут наказаны. «Выяснить, погода виновата или есть другие причины. Должностным лицам – выговор за то, что не могут обеспечить вовремя оборудованием образовательные учреждения», – подытожил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей