Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хуже всего с отоплением в Крыму обстоят дела в Ялте

11.11.2015

В настоящее время в Крыму не работают шесть котельных, из них - четыре в Ялте.

Об этом на встрече с главой РК Сергеем Аксеновым сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов.

Так, по его данным, не запущена школьная котельная в селе Урожайное Симферопольского района. Тепло здесь будет подано 16 ноября.

Министр добавил, что в Ялте не готовы к работе в отопительный сезон четыре котельные, в частности, одна – в Гаспре. «Она будет запущена если не сегодня, то в пятницу крайний срок», – пообещал А.Жданов.

Кроме того, не запущена котельная, находящаяся в эксплуатации ГУП «Массандра». Запустить ее планируется также 13 ноября. «В пятницу Ялту закроем в полном объеме», – цитирует главу ведомства пресс-служба Совета министров Крыма.

А.Жданов добавил, что вчера в 18:00 было подано тепло в Кореизе.

Он также сообщил, что еще одна котельная не включена в Бахчисарае. «Котельная на 100% готова к запуску, но из-за нестыковок между заказчиком и подрядчиком ситуация тормозится. Для того чтобы решить эту проблему, министерство держит ситуацию на контроле: сегодня должна была уйти первая часть оплаты. Как только деньги появятся, подрядчики приступают к запуску котельной. Самый негативный срок по Бахчисараю – вторник, 17 ноября», – доложил министр.

С.Аксенов поручил после окончания работ провести служебное расследование: «Определить, кто виноват, сделать соответствующие выводы и принять меры наказания должностных лиц».

Как сообщали Новости Крыма, ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил до 13 ноября обеспечить весь Крым теплом.

По состоянию на 10 ноября, в республике без тепла оставались 155 многоквартирных домов, три детских сада и шесть школ.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей