Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцу за незаконную рубку сосен дали больше двух лет строгого режима

10.11.2015

Нахимовский районный суд, согласившись с доводами прокурора, вынес обвинительный приговор в отношении жителя поселка Орловка (Севастополь), уличенного в незаконной рубке и продаже сосен и приговорил севастопольца к 2 годам 3 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской прокуратуры.

По данным ведомства, Александр Соколов 1964 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений группой лиц.

«Судом установлено, что Соколов, ранее 7 раз судимый за совершение корыстных преступлений, в декабре 2014 года вступил в сговор со своим знакомым Дмитрием Миняевым с целью незаконной рубки и продажи сосен, - говорится в сообщении. - Находясь на территории Мекензиевского участкового лесничества, указанные лица вырубили 5 сырорастущих деревьев сосны крымской без соответствующего разрешения. На месте преступления они были задержаны сотрудниками лесничества».

Кроме того, следствием установлено, что в ноябре 2014 года совместно с подельником Соколов совершил кражу имущества, принадлежащего его соседке.

Суд признал подсудимого виновным в совершении кражи и незаконной рубки и с учетом мнения государственного обвинителя приговорил его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей