Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медучреждения в Крыму готовят к слиянию ради экономии денег

10.11.2015

В Минздраве правительства Крыма намерены улучшать качество медобслуживания и экономить бюджетные средства за счет слияния медучреждений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Крыма.

В частности, на выездном заседании Комитета крымского парламента по здравоохранению депутаты обсудили вопросы оптимизации медицинских учреждений Керчи и Ленинского района. В ходе заседания решено объединить стационары Ленинской центральной и Багеровской районных больниц, а также присоединения детского санатория «Волна» к Феодосийскому медицинскому центру, уже объединившему в себе пять медицинских учреждений города. Согласно сообщению, главный врач Керченской портовой больницы на водном транспорте Владимир Подлипенцев подчеркнул, что создание Керченского медицинского центра на базе трех медучреждений «позволит сократить штат вспомогательного административного персонала учреждений».

По его мнению, высвободившиеся финансовые средства можно будет направить на повышение стимулирующих выплат медицинским сотрудникам, улучшение питания пациентов и приобретение необходимого оборудования и медикаментов.

Как сообщалось ранее, медики в Крыму увольняются из-за низких зарплат. Врачи работают с колоссальной нагрузкой.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей