Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что безработных стало в два раза меньше

09.10.2015

По состоянию на 1 сентября, в Крыму вдвое сократилось количество безработных граждан по сравнению с аналогичным показателем за тот же период прошлого года.

В текущем году уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1% от численности экономически активного населения. Для сравнения, этот же показатель за аналогичный период прошлого года составлял 1,7%.

Кроме того, по данным Министерства труда и социальной защиты РК, с начала года в 3,6 раза уменьшилось количество граждан, признанных безработными.

При этом, в 15 регионах республики возросли объемы трудоустройства незанятых и безработных граждан, а также во всем Крыму почти в 3 раза увеличилась потребность предприятий в рабочей силе.

По информации Минтруда РК, основными видами экономической деятельности, на которые на начало сентября 2015 года работодатели заявляли актуальные вакансии, являются сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг – 19%, обрабатывающее производство – 13%, сфера образования – 10%, гостиничный и ресторанный бизнес – 10%, а также оптовая и розничная торговля – 9%.

Всего территориальными отделениями Республиканского центра занятости были оказаны государственные услуги по содействию занятости более чем 40 тысячам человек, сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщали Новости Крыма, 9 октября на площади Ленина в Симферополе состоится Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей