Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Герой ролика про керченский мост почувствовал себя Вин Дизелем

09.10.2015

Сотрудник керченского отряда МЧС, снявшись в уникальном ролике про мост через пролив, обрел мировую известность.

Архитектурную визуализацию проекта меньше чем за неделю просмотрели более двух миллионов интернет-пользователей, сообщают в Инфо-центре Керченского моста.

Ролик вошел в топ наиболее популярных видео на хостинге YouTube. Презентация получила широкое распространение не только в России, но и других странах мира, включая Сербию, Белоруссию, Казахстан, Латвию, Германию, США.

Кроме компьютерной графики, ролик включает художественную часть, где проведена параллель между мостом в Крым и Байкало-Амурской магистралью. По сценарию, достижения старшего поколения, соединившего железной дорогой Сибирь с Дальним Востоком, вдохновили молодого инженера на создание моста через Керченский пролив. Художественная часть включает несколько эпизодов, которые снимались в Москве, Керчи и Тамани. Их героями стали российские актеры, а также жители Крымского полуострова. Среди них оказался сотрудник керченского отряда МЧС Сергей Навродский, который для видео перевоплотился в обычного туриста.

«Благодаря этому ролику я стал российским Вин Дизелем! Люди, которые посмотрели видео, в комментариях написали, что мы сильно похожи. Вообще я первый раз попал на съемочную площадку. Сыграл роль туриста, который увидел новый мост с мыса Ак-Бурун. Было интересно. Я родом из Керчи. Здесь мой дом и моя семья. Мы очень ждем мост. Для Крыма сейчас этот проект один из самых важных для нас», – рассказал Навродский.

Работу над визуализацией проекта моста в Крым выполнили российские специалисты. За три месяца они воплотили в графике идеи инженеров–проектировщиков и создали объемное изображение мостового перехода. Для того, чтобы реалистично представить его облик, авторы ролика проработали в трехмерном изображении все детали в соответствии с проектом: сохранены размеры и пропорции свай, пролетных строений, опор для освещения и других элементов.

В презентации представлен не только мост, но и окружающая его местность. Средствами компьютерной графики выполнены берега и акватория Керченского пролива, по которой курсируют суда. На видео они проходят под судоходными арочными пролетами – наиболее интересными элементами перехода. Демонстрируются размеры этих конструкций: длина более 200 метров и высота над водой 35 метров. Предложенный надводный габарит обеспечит беспрепятственную навигацию в Керченском проливе.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей