Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для Севастополя решили продлить ФЦП строительства детсадов и школ

09.10.2015

По предварительной договоренности с Правительством РФ Севастополю будет продлена до 2018 года федеральная целевая программа по строительству детсадов и школ.

Об этом на заседании правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло.

«Я в среду согласовал вопросы продления для Севастополя федеральной целевой программы строительства дошкольных и школьных учреждений РФ. Срок действия программы - до 31 декабря 2015 года. Мы в этой программе, по факту, не участвовали. Нам необходимо продлить эту программу. Такое поручение руководитель департамента образования от меня получил», - сказал Меняйло.

Губернатор поручил правительству выяснить потребность Севастополя в детских садах без учета тех объектов, которые будут возводиться в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «На 2017 год мы тоже должны попросить финансирование», добавил губернатор.

Он напомнил, что в 2017 году в рамках ФЦП будут спроектированы 3 детских сада.

1 сентября заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе будут построены как минимум 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов.

7 октября директор департамента образования Михаил Родиков сообщил, что в Севастополе до конца года все дети 6-7 лет (116 человек) будут обеспечены местами в детских садах.

До 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей