Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ректор Севастопольского университета мечтает сделать вуз лучшим в Средиземноморье

08.10.2015

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) должен стать лидером технологического образования Средиземноморья.

Об этом журналистам заявил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«Программа развития университета состоит из трех важных составляющих. Во-первых, СевГУ мы рассматриваем как университет развития города федерального подчинения. Это значит, что вуз должен стать ведущим научно-образовательным, инновационно-технологическим и культурным центром, который должен войти в перечень 50 ведущих университетов России, и обучаться в нем должны не менее 20 тысяч студентов», – сказал Кошкин, добавив, что это амбициозная задача не одного года.

Второе стратегическое направление развития вуза, по словам ректора, заключается в том, чтобы СевГУ стал «партнером оборонно-промышленного комплекса в подготовке кадров и проведении различного рода разработок».

«Третья амбициозная задача выходит за пределы 2020 года – СевГУ должен стать лидером технологического образования в Причерноморье и Средиземноморье. Основание для этого есть. Оно базируется на опыте тех организаций, которые вошли в СевГУ. Кроме того, две трети студентов, которые обучаются в университете, учатся по инженерно-техническому профилю», – отметил Кошкин.

В состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования. 

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей