Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты поддерживает на выборах в США Дональда Трампа

08.10.2015

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко написал письмо кандидату в Президенты США Дональду Трампу.

Из текста письма следует, что сам автор является большим поклонником американского политика и следит за всеми его выступлениями. Но, кроме того, Андрей Ростенко уверен, что и все крымчане разделяют его симпатию к Трампу, поэтому он не постеснялся выразить американцу «всеобщее крымское мнение».

«Внутренняя избирательная кампания в Вашей стране стала общемировой интригой, — говорится в обращении. — С большим интересом следим за ней и мы – жители российского Крыма. Сразу скажу – мы в большинстве болеем за Вас!»

Далее из текста письма следует, что «мы - жители Крыма» имеем много общего с г-ном Трампом – «мы поддерживаем», «мы разделяем», «нам нравится», «мы считаем».

Уникальное бизнес-предложение американскому кандидату поступает от имени «крымчан»: «Кстати, китайский бизнес планирует громадные инвестиции в наш регион. Давайте участвовать в этом вместе!» Правда, каким образом американец будет принимать участие в коммерческих проектах Китая и России – не уточняется. А главное – с кем вместе?

Далее автор письма решает всё же сузить свои представительские полномочия до размеров Ялты, и уже от имени всех ялтинцев приглашает Трампа приехать в гости, чтобы увидеть лично, как «Мы приводим в порядок Южный берег Крыма и улицу Рузвельта в Ялте в том числе». Любопытно, что именно на улице Рузвельта уже удалось «привести в порядок»?

В конце письма Андрей Ростенко от имени ялтинцев желает Трампу уверенной победы на выборах и недвусмысленно намекает на то, что если тот посетит Ялту, то в городе может появиться улица, названная его именем.

Единоличная подпись главы ялтинской администрации Андрея Ростенко под письмом никак не свидетельствует о том, что Трампа поддерживает большинство крымчан, а все ялтинцы приглашают его в гости. Таким образом, остаётся не ясным, что же толкнуло главу администрации Ялты на такой смелый международный шаг.

Анализируя его карьерный рост, можно предположить, что после победы в виртуальном голосовании за лучшего мэра Крыма и после получения золотого ордена «Миротворец» Андрей Ростенко негласно стал считаться новым крымским лидером, и теперь упражняется во внешней политике, готовясь к повышению в должности. Однако, возможно и обратное. Дата написания письма г-ну Трампу совпала с другим неоднозначным событием в ялтинской администрации – 7 октября ФСБ проводила обыск в кабинетах одного из заместителей А. Ростенко и его помощников. Может, ялтинский мэр, предвидя ту же перспективу, планирует за счёт дружбы с Дональдом Трампом проложить себе дорогу в большую американскую политику?

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей