Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В рамках акции «Сделаем Крым чистым» штрафуют жителей полуострова

07.10.2015

В рамках выполнения распоряжения Совета министров Республики Крым «О проведении в Республике Крым бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» госинспекторами минприроды Крыма проведены рейдовые обследования на территорий Раздольненского и Красноперекопского районов Крыма по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами.

Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Рейды проведены на территории Березовского и Славянского сельских поселений Раздольненского района и Совхозненского сельского поселения Красноперекопского района. По итогам проверки госинспекторы выявили места складирования мусора на несоответствующих для этого территориях. 

Данные действия являются нарушением норм статьи 51 Федерального закона «Об охране окружающей природной среды» и статьи 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

В результате проверок 13 граждан проверенных районов были привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. Общая сумма штрафов за нарушение составила 17 тыс. рублей.

Виновным лицам были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. По окончанию проверок 7 мест складирования отходов было ликвидировано.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей