Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На базе отдыха в Севастополе школьников кормили опасными продуктами

06.10.2015

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту оказания некачественных услуг при организации отдыха детей на территории базы отдыха «Лето».

Следствием установлено, что в июле 2015 года с базы отдыха «Лето», расположенной в поселке Андреевка Нахимовского района, в городскую инфекционную больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция» был госпитализирован 6-летний ребенок. В ходе проверки Роспотребнадзором выявлен ряд нарушений, которые индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по организации отдыха, был обязан устранить в соответствии с действующим законодательством.

Спустя месяц на базе отдыха расположились 45 школьников из Санкт-Петербурга. Повторная проверка выявила, что в пробах воды и продуктов питания, предназначенных для ребят из северной столицы, содержатся болезнетворные микроорганизмы, являющиеся возбудителями кишечных заболеваний. Серьезные нарушения выявили и специалисты городского управления МЧС: на базе отдыха отсутствуют средства пожаротушения, дети проживали в домиках, которые не введены в эксплуатацию и не соответствуют нормам пожарной безопасности.

Однако в результате повторной проверки индивидуальным предпринимателем данные нарушения не были устранены, что создавало угрозу жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводится комплекс всех необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела (ч. 1 ст. 238 УК РФ) продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Как сообщали Новости Крыма, в ночь на 27 июля в севастопольскую инфекционную больницу №8 с подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы 65 студентов  Уральского федерального университета им. Б.Ельцина и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Они прибыли на полуостров для прохождения учебной практики. По факту отравления было возбуждено уголовное дело.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей