Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два крымских проекта вышли в финал премии Russian Event Awards

06.10.2015

Два крымских проекта стали финалистами национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

По данным организаторов, на региональный конкурс премии по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам было подано 55 проектов из 77 населенных пунктов, представляющих 11 регионов России.

В финале Russian Event Awards от регионального конкурса представят 8 проектов, в том числе два от Севастополя: фестиваль «Парусная неделя Севастополя» (номинация «Лучшее событие в области спорта») и второй Крымский туристский форум «Духовные нити России в городе двух оборон» (номинация «Лучшее событие деловой направленности»).

Кроме того, будут представлены три проекта от Ростовской области (фестиваль «Шолоховская весна», Литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки» и первый международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts-2015), по одному – от Волгоградской области (первый межмуниципальный фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон – Золотое озеро»), Ставропольского края (Велофестиваль КМВ 2015) и Республика Северная Осетия – Алания (V юбилейный Международный фестиваль детских хореографических коллективов «Танцевальное шоу Кавказа – Танец Дружбы»).

Всего на всероссийский конкурс поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов РФ. В финале премии примут участие 117 проектов из 45 регионов страны.

Напомним, финал национальной премии Russian Event Awards состоится 21-22 октября в Казани. В рамках проекта предусмотрено 13 номинаций.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей