Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В библиотеке им. Франко состоится вечер памяти крымской вышивальщицы Веры Роик

05.10.2015

В зале отдела документов по искусству ГБУ РК «КРУНБ имени И. Я. Франко» шестого октября 2015 года в 14:00 состоится вечер памяти вышивальщицы Веры Роик.

Об этом сообщается на официальном сайте Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко.

Участники мероприятия смогут посетить выставку творчества крымской вышивальщицы, на которой будут представлены около 40 работ, – изделия декоративно-прикладного искусства, вышивка, а также именной календарь «Музыка на полотне».

Экспозицию будут сопровождать печатные издания из личного собрания Роик и фондов библиотеки: альбомы работ, монографии, каталоги выставок, очерки и статьи искусствоведов, посвященные жизни и творчеству крымской вышивальщицы.

В рамках вечера участникам будут продемонстрированы фрагменты документальных фильмов, в которых запечатлена вышивальщица, а также прозвучат стихи и музыкальные номера, посвященные мастеру.

Организаторами мероприятия выступают Крымское республиканское отделение Всероссийской творческой общественной организации «СХР», Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, ГБУ РК «Центр информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций в РК», а также библиотека им. Франко, в стенах которой и пройдет памятный вечер.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей