Седьмой тур Премьер-лиги: Невероятный камбэк «Океана» и сенсационная победа «Евпатории»

05.10.2015

Крымские футбольные клубы сыграли матчи 7-го тура Премьер-лиги по футболу.

Центральным поединком уик-энда стало противостояние керченского «Океана» и севастопольского «СКЧФ». Обеим командам не привыкать играть друг против друга. Накануне старта Премьер-лиги они встречались в Суперкубке федераций. Тогда победу дома и на выезде одержали севастопольцы. «Океан» в свою очередь при неплохой игре остался за шаг от трофея.

Что касается игры 7-го тура Премьер-лиги, то она прогнозируемо началась под диктовку «СКЧФ».

Керченский коллектив капитулировал уже на 7-й минуте встречи: свое имя на табло красивым ударом в правый верхний угол записал Андрей Кива. Спустя некоторое время у него была возможность оформить дубль, но угрозу от ворот «Океана» мастерски отвел вратарь. Однако неизменным счет оставался недолго. Спустя две минуты футболисты из Севастополя забили во второй раз. Гол в активе Юрия Плешакова.

При счете 0:2 «Океану» нужно было срочно вносить серьезные коррективы в свою игру. И у керчан это прекрасно получилось. Сначала отставание от «СКЧФ» сократил Никита Коляев (40-я минута), а затем, во втором тайме, Антон Секрет восстановил паритет на табло. Кульминацией поединка стал мяч Никиты Коляева, который, сориентировавшись быстрее всех, забил третий гол в ворота севастопольцев. Как оказалось, этот мяч стал последним. Счет игры составил 3:2 в пользу «Океана».

Не обошлось без сенсации и в Евпатории, где одноименный клуб принимал третью команду чемпионата – ялтинский «Рубин». Перед игрой о фаворите встречи говорить не приходилось. Ялтинцы превосходили своего соперника по всем статистическим показателям. Однако благодаря двум голам в каждом из таймов «Евпатория» достигла сенсационной победы. Открыл счет на 38-й минуте Сейхан Алиев. Затем, на 53-й минуте, Дмитрий Матвиенко удвоил преимущество евпаторийцев. «Рубин» же смог ответить только точным выстрелом Петра Опарина на 69-й минуте.

Продолжил свою победную серию и лидер Премьер-лиги – симферопольский «ТСК-Таврия», который на выезде играл против армянского «Беркута». Хозяева в этом сезоне уже раз продемонстрировали, что могут и умеют отбирать очки у фаворитов (ничья с Севастополем – ред.), так что столичный коллектив ждал очень непростой матч. Так оно и получилось. «Беркут» держался на протяжении всего поединка и пропустил гол только с пенальти на 49-й минуте. Его реализовал Заур Казиев. «ТСК» продолжает держать чемпионский курс, не проиграв пока ни одного матча.

В заключительном поединке 7-го тура ФК «Бахчисарай» дома разгромил гостей из Феодосии. Хозяева отличились по два раза в каждом из таймов (Игорь Мельник – 2-я минута, Редван Османов – 19-я и 56-я минуты, Матвей Бобаль – 72-я минута). «Кафа» смогла ответить только голом в исполнении Александра Шинкаренко (78-я минута).

Благодаря победе над «Беркутом» и поражением «СКЧФ» в Керчи симферопольский «ТСК-Таврия» оторвался от ближайшей команды уже на 7 очков. «СКЧФ Севастополь» и «Рубин» после проигранных матчей так и остались на втором и третьем местах соответственно (12 и 11 очков). Керченский «Океан» идет в таблице четвертым – 9 очков. Следом расположились «Кафа», «Евпатория» и «Бахчисарай» – по 7 очков (пятое, шестое и седьмое места). Аутсайдером Премьер-лиги стал армянский «Беркут» – 5 очков (восьмое место).