Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт дороги в микрорайоне Ак-Мечеть закончат не раньше середины октября

04.10.2015

Завершение ремонта дорог в симферопольском микрорайоне Ак-Мечеть по улице Ак-Кайя намечено на 15-20 октября текущего года.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек во время выездного рабочего совещания по вопросу работ, связанных с ремонтом дорожного покрытия.

По словам вице-премьера, на территории данного массива, где проживает более 2 тысяч семей, ранее осуществлялся только ямочный ремонт дорог.

«Ремонт данной дороги проводится в рамках анонсированного ранее решения о том, что во всех местах компактного проживания репатриантов будут нормальные дороги. Такие позитивные изменения происходят по всему Крыму. Согласно плану-графику выполнения работ, 15-20 октября здесь будет полностью построена дорога, установлены бордюры», - заявил Бальбек и добавил: «Также в проекте предусмотрена отдельно пешеходная зона, которая будет пролегать от начала массива до конца, а это порядка двух километров».

Он сообщил, что при ремонте дороги подрядчиком соблюдаются все технологические требования, и это позволит в ближайшие пять лет нормально эксплуатировать данное дорожное покрытие.

«Здесь будет качественная дорога, подрядчик уверяет, что техпроцесс полностью выдерживается. Гарантия минимум на пять лет, никто не будет потом заниматься каким-либо ремонтом. Дорога основательная, и мы периодически выезжаем и контролируем ход работ», - сообщил вице-премьер. Он уточнил, что средства на ремонт данного участка дороги выделены в полном объеме из бюджета Симферополя.

Начало работ по ремонту дорог в местах компактного проживания крымских татар анонсировано вице-премьером крымского правительства в апреле текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей