Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские ополченцы выследили «очень матерого» мошенника

04.10.2015

«Народное ополчение» Крыма на протяжении полугода выслеживало «особо циничного и жестокого» мошенника.

Как сообщили в пресс-службе организации, 44-летний гражданин Украины обманул семь человек, однако следственные органы располагают информацией, что потерпевших намного больше, так как преступник действовал не только в Крыму, но и в регионах России. Мужчина брал у бизнесменов крупные суммы денег, прикрываясь национализированными предприятиями.

По данным следствия, мошенник прибыл на полуостров сразу после «Крымской весны». Здесь он наладил связи с местными дельцами. Им он представлялся успешным предпринимателем из столицы, который хочет получить долю рынка в крымском бизнесе.

Потерпевшие рассказали ополченцам, что «мошенник носил модную одежду и ездил на дорогих автомобилях. При этом он был учтив и весьма компетентен «в нужных отраслях предпринимательства». Его бывшая супруга сообщила, что мужчина «часто разговорил сам с собой, прокручивая мельчайшие подробности будущих разговоров в уме».

Командир Ленинской роты Народного ополчения Крыма Юрий Якубенко рассказал, что работа по подозреваемому велась с ноября 2014 года. «Расследование взял в руки сам. Потому что видел, что мошенник очень матерый», - добавил Ю.Якубенко.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 УК РФ (мошенничество). Санкции этих статей предусматривают до 8 лет тюрьмы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей