Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бомжи поставили в тупик мэра Ялты и полицию

04.10.2015

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко признал, что одной из главных проблем курортного сезона в Ялте, стало большое количество лиц без определенного места жительства на центральных улицах курорта.

Об этом он сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации.

Андрей Ростенко сообщил о насущной необходимости разработки совместно с полицией городской программы по решению проблемы бомжей.

«В этом году мы столкнулись с огромной проблемой, связанной с лицами без определенного места жительства. Нам необходимо совместно с полицией разработать городскую программу, поскольку ждать помощи нам неоткуда. В этом году у нас в Ялту шел огромный поток этих лиц. Я так понимаю, что и на следующий год — а я так понимаю, что реклама Ялты пойдет и по этой категории граждан — еще больше будет поток бомжей», — посетовал Ростенко.

Заместитель начальника УВД по Ялте Дмитрий Коржов предложил изучить опыт решения этой проблемы в других регионах и использовать его в условиях Ялты.

«Перенимайте опыт других регионов. Потому, что чтобы мы не делали, какие бы мы места размещения для них ни организовывали — они все равно оттуда бегут. У меня такое впечатление, что их тысячи — как беженцы в Европу бегут, так к нам бегут бомжи. А размещать их негде и содержать их средств у нас нет», — резюмировал Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей